БЕСЕДЫ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ

Суббота, 04.05.2024, 19:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Вопросы доктору - Форум | Регистрация | Вход

Все лекции проводятся БЕСПЛАТНО! Основная цель нашего проекта информационно-познавательная.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алексей, Елена  
Форум » Форум » Форум » Вопросы доктору (Ваш вопрос - наш ответ!)
Вопросы доктору
ЕленаДата: Четверг, 07.07.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Тема для ваших вопросов - тех, которые вы не успели или постеснялись задать во время наших встреч.
 
НАТАЛЯДата: Пятница, 08.07.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто будет принимать решение о родовспоможении, врач консультации( я наблюдаюсь на Антона Валека.,12) или все-таки врачи роддома? какой вид родовспоможения скорее всего будет у меня- в анамнезе: эко, тазовое предлежание, миопия высокой степени?
 
ЕленаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталя (или может быть всё-таки Наталья?)! Окончательное решение о тактике родов будет принимать врач (врачи) родильного дома. Данных, которые вы оставили, недостаточно для окончательного вердикта (ещё имеет значение готовность шейки матки к родам): ЭКО не является абсолютным показанием для операции кесарево сечение, при тазовом предлежании женщины также могут рожать самостоятельно (особенно если это ягодичное предлежание, не очень большой предполагаемый вес плода и достаточные размеры таза), при миопии высокой степени часто рекомендуется исключить потужной период (адекватное обезболивание или кесарево сечение) - здесь требуется заключение окулиста. Скорее всего Вас направят в роддом перед родами, где и будет решена Ваша судьба. Удачи!
 
НАТАЛЯДата: Пятница, 08.07.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ. то есть мне дадут направление на плановую консультацию в родильный дом для решения этого вопроса, я правильно Вас поняла? или мне самой звонить в родильный дом и договариваться,чтоб решить этот вопрос? на какой неделе следует это решать? срок на данный момент 34 недели). Планирую рожать в 10 роддоме от консультации)
 
ЕленаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если Вы наблюдаетесь на А.Валека, 12, Ваш доктор даст направление в роддом заранее (врач сам определит дату - ближе к предполагаемой дате родов). Это не плановая консультация, а решение вопроса о дородовой госпитализации. Вы приходите с этим направлением в приемный покой на Комвузовской, 3 с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов без предварительной записи и созвона. А дальше - как решат эскулапы роддома... Кстати тазовое в 34 недели - это ещё не окончательный вариант, может и перевернуться. Чтобы быть уверенной в том, что Вас не забудут вовремя направить - спросите своего врача о направлении в роддом на ближайшем приёме. Удачи!
 
Тигрен@кДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день. ездила сегодня в 10 роддом. записали на плановую госпитализацию на 05.08. будет ровно 40 недель. посмотрели сказали что возможно будет кесарево. потому что у меня маленький рост и живот большой. sad неужели рост имеет значение в родах? хотелось бы рожать самостоятельно. ребенок по последнему УЗИ небольшой.

Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!!!
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Тигрен@к! В родах имеет значение не рост, а размеры таза (!) и соответствие предполагаемого веса малыша размерам таза мамы. Перед родами Вам обязательно измерят таз (даже если это уже было сделано в консультации), рассчитают предполагаемый вес Вашего мальчика (или девочки) по специальной формуле и будут ориентироваться на данные УЗИ. Окончательный план ведения родов будет составлен после осмотра и дополнительных измерений. А что касается "маленького" роста - это понятие очень относительное...(особого внимания заслуживают мамочки, чей рост ниже 150 см). "Маленький" рост - это не показание к операции, так что не волнуйтесь раньше времени и готовьтесь рожать самостоятельно!
 
Тигрен@кДата: Вторник, 26.07.2011, 10:44 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за ответ! значит буду готовиться к естественным родам smile

Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!!!
 
SpringGirlДата: Четверг, 28.07.2011, 14:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, на каком сроке к Вам можно подойти на курсы?
 
ЕленаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, подойти можно на любом сроке (приходили даже в 5 недель беременности). Цикл рассчитан на 12 недель, чтобы спокойно прослушать большую часть лекций и не забыть всё к моменту родов, лучше начинать с 22-26 недель.
 
ТаняДата: Суббота, 24.09.2011, 14:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, в какой из роддомов идти, если резус фактор отрицательный.? Роддом №40 закрывается в день указанного срока моих родов ( а так хотелось именно туда). И где можно купить вакцину? В аптеках нет.
 
ЕленаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:51 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Таня! Если у Вас ресус отрицательный и титра антител нет - идёте в тот род дом, куда даст направление Ваш доктор. Женщины с резус-конфликтами идут на родоразрешение в ГПЦ (ул. Комвузовская, 3) и в 14 род дом (Уралмаш). В аптеках иммуноглобулин есть, другое название ГиперРоу, посмотрите в интернете (я нашла в аптечной сети Живика, может где-то ещё есть). Заранее покупать НЕ НУЖНО, укол ставится Вам после родов в течение 72 часов при условии, что у ребёнка резус положительный; если у малыша резус отрицательный (его определяют сразу после родов) - препарат не потребуется.
 
ТаняДата: Вторник, 27.09.2011, 18:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
Тигрен@кДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! я тут задавала вопрос. хочу отписаться. роды были естественными. но рожала в другом роддоме. (20) ходила на ваши лекции еще летом 2011. все очень понравилось и очень помогла та техника дыхания о которых вы рассказывали на занятиях. Спасибо!
и еще вопрос небольшой. у меня было направление в 10 роддом а когда приехала скорая они отвезли меня в 20 несмотря на то что было направление + я туда ездила записывалась. когда привезли в 20ку там на меня "наехали" зачем вы сюда приехали??? я говорю дак скорая привезла. конечно роды приняли но поворчали немного. вот единственный неприятный момент был. а вопрос вот в чем. имею ли я право сама выбрать в какой роддом ехать и обязана ли отвезти меня туда скорая? или если хочу рожать в определенном роддоме то должна была туда сама добираться?
я рожать начала в самый час пик было 18.40 муж просто побоялся меня везти. думал вдруг рожу по дороге. smile


Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!!!
 
ЕленаДата: Вторник, 05.06.2012, 17:31 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте, Тигрен@к! Очень приятно читать Ваши слова! По поводу скорой - если у Вас есть направление в КОНКРЕТНЫЙ роддом, скорая повезёт в тот роддом, который обозначен в этом направлении (специально созванивалась с доктором, который работает на скорой - ничего ли не поменялось?). НО! Если доктор видит, что у Вас уже не схватки, а потуги (то есть родите Вы в течение часа), если на дорогах пробки - конечно Вас повезут туда - куда ближе.
 
Форум » Форум » Форум » Вопросы доктору (Ваш вопрос - наш ответ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Яндекс.Метрика